Global-News.com.ua

15 минут на полную зарядку смартфона. Lenovo хвастается возможностями 90-ваттной зарядки её грядущего флагмана

Апрель 14
20:14 2020

Вчера мы узнали, что геймерский смартфон Lenovo Legion первым в мире получит невероятную 90-ваттную зарядку. На данный момент максимальная мощность зарядки в смартфонах — 65 Вт, и первая такая модель появилась спустя более чем год после появления первой модели с 50-ваттной зарядкой.

В данном же случае мы имеем гораздо более внушительный скачок мощности, хотя с временными рамками пока сложно, так как неясно, когда Lenovo представит новинку.

15 минут на полную зарядку смартфона. Lenovo хвастается возможностями 90-ваттной зарядки её грядущего флагмана

Зарядки мощностью 50-65 Вт позволяют смартфонам с не самыми большими аккумуляторами заряжаться полностью за 35-40 минут. За сколько же будет заряжаться Lenovo Legion?

Если верить новым данным, при аккумуляторе ёмкостью 4000 мА·ч полная зарядка будет занимать… 15 минут! Источник уточняет, что соответствующий рекламный постер был опубликован на официальной страничке Lenovo в Weibo, то есть ему можно верить. Правда, тут стоит отметить, что этот постер напрямую не говорит о том, что в новом смартфоне будет элемент питания именно такой ёмкости. Тем более, это будет геймерский смартфон, а они обычно оснащаются более ёмкими аккумуляторами. В любом случае, показатели будут невероятными. К тому же Lenovo упоминала, что 90-ваттная зарядка будет у всех модификаций смартфона, а не только у какой-то самой дорогой.

Share

Статьи по теме

Последние новости

В России представили отечественный программно-аппаратный комплекс для суперкомпьютеров

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY