Global-News.com.ua

Аккумуляторы на 8000 мА·ч, камеры, созданные совместно с ARRI, и три размера экранов. Honor Magic 9 обрастает деталями

Май 22
07:19 2026


По данным инсайдера SmartPikachu из Weibo, вся серия Honor Magic 9 тестируется с аккумуляторами ёмкостью 8000 мА·ч.

Если информация подтвердится, новые устройства смогут получить большой прирост по сравнению с поколением Magic 8, где использовались батареи на 7200 мА·ч.

Ранее сообщалось, что Honor рассматривала варианты батарей на 8000 и даже 9000 мА·ч, однако теперь компания, похоже, остановилась на более сбалансированном решении. Ожидается, что линейка будет включать три модели — компактный, средний и крупный флагман. Все версии должны получить плоские дисплеи с разрешением 1,5K.

Фото huaweicentral

Также источники говорят о сотрудничестве с ARRI для улучшения фото- и видеосъёмки. Смартфонам приписывают 200-мегапиксельные камеры, улучшенную стабилизацию и новые AI-функции в оболочке MagicOS 10, которые должны заметно расширить возможности мобильной съёмки и автономной работы.

ARRI (Arnold & Richter Cine Technik) — это легендарная немецкая компания, основанная в 1917 году в Мюнхене. Она является одним из ведущих мировых производителей профессионального оборудования для кинопроизводства и индустрии развлечений.

Инсайдер Smart Pikachu ранее точно сообщал информацию о новинках мобильного рынка, в частности, устройствах Xiaomi. Так, он рассказал о выходе смартфона Xiaomi 13 Ultra и планшета Xiaomi Pad 6.

Share

Статьи по теме

Последние новости

появилось свежее фото после отмены запуска

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY