Starlink подключил к Сети удалённые школы Боливии

Благодаря Starlink более 1000 учеников и учителей из 14 отдалённых школ Боливии получили высокоскоростной интернет.
Теперь дети и учители получили прямой доступ к мировым образовательным ресурсам. Фотографии, которые демонстрируют учеников и преподавателей, выложили на страничках Илона Маска и SpaceX. Ранее эти школы были отрезаны от цифрового мира из-за сложного рельефа и отсутствия инфраструктуры. Сегодня они подключаются к глобальной сети со высочайшей скоростью.
Starlink обеспечивает доступ к надежному высокоскоростному интернету более чем 1000 человек, включая учащихся и учителей из 14 школ Боливии, что позволяет им развивать цифровые навыки и повышать уровень грамотности.
Фото Starlink
На текущий момент теперь на орбите Земли работает уже более 10 000 спутников Starlink. Сервис используют более 12 миллионов абонентов в 160 странах. Первый запуск Starlink нового поколения V3 ожидается уже в 2026 году на Starship.
Starlink — это глобальная система спутникового интернета, созданная компанией SpaceX Илона Маска. Она обеспечивает высокоскоростной широкополосный доступ в сеть там, где нет возможности провести обычный кабель или где сотовая связь недоступна или работает нестабильно.
Команда Starlink ранее сообщила, что активно сотрудничает с правоохранительными органами и технологическими компаниями для выявления и отключения терминалов, которые используются в незаконной деятельности. Кроме того, Starlink разрешат участвовать в торгах на мобильный спутниковый спектр в Европе.

