Legatus

Мэр Майями будет получать зарплату в биткойнах. Он станет первым таким политиком в США

Ноябрь 03
11:50 2021

Переизбранный вчера мэр Майями Фрэнсис Суарес (Francis Suarez) у себя в Twitter написал, что станет первым американским политиком, который получит зарплату в биткойнах. 



Так как напрямую такое реализовать пока нельзя, мэр воспользуется услугами сервиса Strike. При этом Суарес уже давно является сторонником криптовалюты, заявляя, что превратит Майями в крипто-хаб и хочет сделать так, чтобы жители города имели возможность получать заработную плату в биткойнах. 

Согласно имеющимся данным, годовая зарплата Суареса сейчас составляет около 187 500 долларов, то есть около 15 625 долларов в месяц. По курсу на момент написания новости это около 0,25 биткойна.  

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

Дождались. Вышла One UI 8.0 на Android 16 для Samsung Galaxy S25, Galaxy S25 Plus и Galaxy S25 Ultra, но пока это лишь бета-версия

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
enfrdeitptruesuk