Global-News.com.ua

Производитель называет Samyang AF 50mm F1.4 FE Series II самым легким и маленьким объективом в своей категории

Ноябрь 07
11:42 2021

Компания Samyang представила полнокадровый объектив AF 50mm F1.4 FE Series II с креплением Sony E. Выпуск новинки приурочен к 50-летию компании.

По словам производителя, Samyang AF 50mm F1.4 FE Series II — самый легкий и маленький среди объективов с фокусным расстоянием 50 мм и максимальной диафрагмой f/1,4, оснащенных креплением Sony E.







К достоинствам объектива отнесена металлическая конструкция, защищенная от атмосферных воздействий, и текстурированное кольцо фокусировки, которое можно использовать в качестве бесступенчатого кольца диафрагмы, для чего достаточно перевести в другое положение переключатель Custom на боковой стороне объектива. Рядом с переключателем находится кнопка Focus Hold, которую можно использовать для фиксации фокуса на объекте, или для активации пользовательской настройки, например, функции автофокусировка по глазам и т.п. Кстати, фокусировка выполняется линейным шаговым двигателем.

Технические данные объектива Samyang AF 50mm F1.4 FE Series II:


фокусное расстояние — 50 мм;
угол поля зрения — 45,7°;
диафрагма — f/1,4-f/16;
оптическая схема — 11 элементов в 8 группах, включая 2 элемента ASP, 3 элемента HR и элемент ED;
минимальное расстояние фокусировки — 0,4 м;
максимальное увеличение — 0,16x;
число лепестков диафрагмы — 9;
установочный диаметр фильтра — 62 мм;
диаметр — 80,1 мм;
длина — 88,9 мм;
масса — 420 г.

Объектив стоит 749 долларов. В комплект входит лепестковая бленда. Продажи уже начались.

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

Alphabet готова ударить по Starlink? Представлена лазерная система связи Taara Beam, позволяющая передавать данные со скоростью 25 Гбит/с

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY