Global-News.com.ua

YouTube скроет «дизлайки» для всех видео

Ноябрь 10
20:45 2021

Компания Google объявила новости о работе платформы YouTube. С сегодняшнего дня на YouTube будут скрыты счетчики оценок «Не нравится» под всеми видео. 



Как отмечают разработчики, новые правила призваны помочь пользователям и создателям контента формировать сообщества, в которых «принято уважать друг друга».

Для пользователей сохраняется возможность оценивать видео как «Лайками», так и «Дизлайками», однако общее число негативных отметок будет видно исключительно авторам контента в их личной «Творческой студии» YouTube.



Ранее в этом году разработчики провели эксперимент с отметками «Не нравится» к видео — скрыли счетчики, чтобы посмотреть, поможет ли это защитить авторов от скоординированных атак и сократить количество отрицательных оценок.

В результате отметок «Не нравится» стало меньше. Эксперимент также подтвердил слова самих авторов, что скоординированным атакам подвергаются тематические и новые каналы. Более того, выяснилось, что менее популярные авторы получают даже больше отрицательных оценок, чем известные каналы.

В итоге в Google приняли решение скрыть счетчики отметок «Не нравится» под всеми видео. На полное отключение потребуется некоторое время, но работа уже началась.

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

Снизят ли банки ставки по депозитам для населения — опрос НБУ — Finance.ua

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY