Legatus

АвтоВАЗ закрыл сделку по активам «Ниссана» в России

Февраль 07
12:59 2023

Автомобильный гигант АвтоВАЗ объявил об окончательном закрытии сделки по активов Nissan в России. 



Сгенерировано нейросетью Midjourney

Документы уже подписали президент АвтоВАЗа Максим Соколов и генеральный директор ФГУП «НАМИ» Федор Назаров.

Сделка предусматривает приобретение АвтоВАЗом 99% доли в уставном капитале ООО «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус» по цене 1 евро. Сделка предусматривает возможность обратного выкупа активов компанией Nissan в течение 6 лет. 

Заместитель министра промышленности и торговли России Альберт Каримов отметил:


Однако в ответ на текущие вызовы перед командой АвтоВАЗа стоит задача не только запустить производство автомобилей на площадке в Санкт-Петербурге, но и обеспечить уверенное повышение уровня локализации выпускаемой на ней продукции.

Ранее Максим Соколов подтвердил планы по по возобновлению производства автомобилей на бывшем заводе Nissan в Санкт-Петербурге уже во втором полугодии 2023 года.

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

Банки обеспечили рекордные налоговые поступления благодаря повышению ставки налога на прибыль

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
enfrdeitptruesuk