Legatus

Wildberries выплатил почти 35% млрд рублей продавцам после пожара в Шушарах — это 95% ущерба

Август 09
08:17 2024

Wildberries выплатила пострадавшим продавцам почти 35 млрд рублей после пожара на складе онлайн-ретейлера в Шушарах в январе 2024 года.

Основательница и генеральный директор маркетплейса Татьяна Бакальчук заявила, что компания выплатила продавцам 95% ущерба за потерю товаров.

«Первые два месяца после пожара на складе в Шушарах мы компенсировали часть ущерба почти всем поставщикам, наконец выплаты практически завершены, даже раньше, чем планировалось. Озвучу эти цифры впервые: 95% суммы ущерба на товары селлеров мы уже выплатили продавцам, всего на эти товары пришлось 34,9 млрд рублей», — рассказала Бакальчук.



Фото: Валентин Егоршин / ТАСС

Wildberries перечислит компенсацию всем продавцам, вне зависимости масштаба их потерь.

Ранее стало известно, что Wildberries предлагает владельцам сгоревших товаров на складе в Шушарах отказаться от компенсации. Выплаты начались сразу после пожара. В январе компания выплатила компенсацию более 50%, или около 160 тыс. предпринимателей.

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

1200 Вт для RTX 5090 позволяют достичь частоты GPU более 3600 МГц. Специальная версия Galax RTX 5090D HOF установила новый рекорд

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
enfrdeitptruesuk