Global-News.com.ua

В прошлом году россияне купили 3 млн планшетов. Это больше, чем когда-либо в истории

Февраль 07
12:09 2025

Российский оператор МТС проанализировал продажи планшетов на российском рынке в 2024 году. Компания отмечает, что за прошлый год в России было продано 3 млн планшетов на общую сумму 61,7 млрд рублей — это рекордный показатель за всю историю рынка планшетов в стране.



Планшет Xiaomi Pad 6. Изображение: Xiaomi

По сравнению с 2023 годом продажи планшетов увеличились на 23% в штуках и на 24% в деньгах. Лидером продаж в штучном выражении стал бренд Xiaomi, поднявшийся с 4 места и увеличивший свою долю на рынке с 11% до 15%. Также в пятёрку лидеров по продажам планшетов в штуках входят Huawei (14%), Samsung (11%), российские бренды (12%) и малоизвестные китайские бренды (8%). В деньгах традиционно лидирует бренд Apple, который занимает 21%.

Эксперты считают, что высокий спрос на планшеты обусловлен тем, что эти устройства становятся более функциональными и мощными, что позволяет решать всё больше рабочих задач. Кроме того, в прошлом году практически все производители обновили свои линейки, выпустив новинки, в том числе, в доступном сегменте. И, наконец, пользователи всё чаще выбирают планшеты одного бренда со смартфоном для удобства использования.

Статьи по теме

Последние новости

ПК Steam Machine не поддерживает HDMI 2.1. Valve объяснила почему

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY