Global-News.com.ua

Lynk & Co 900 имеет 857 л.с. и может проехать 220 км без бензина

Февраль 20
15:24 2025

Принадлежащий Geely бренд Lynk & Co официально представил флагманский кроссовер Lynk & Co 900 — аналог Li Auto L9 и Aito M9, а также BMW X7 и Mercedes-Benz GLS. Новинка построена на платформе SPA Evo — доработанной версии платформы SPA от Volvo.



Фото: lynkco.com

Длина машины составляет 5240 мм, колесная база — 3160 мм. В базовой версии гибридная силовая установка мощностью 721 л.с. на базе 1,5-литрового бензинового мотора. Запас хода на чистом электричестве — 185 км.

Промежуточный вариант — с 2,0-литровым турбомотором, 734 л.с. и запасом хода на чистом электричестве 220 км. В топовой версии тоже 2,0-литровый мотор и тот же запас хода, но мощность больше — 857 л.с. Все варианты кроссовера — с полным приводом.

Lynk & Co 900 получил мощную вычислительную систему NVIDIA Drive Thor для функций системы автономного вождения. Продажи новинки стартуют в Китае во втором квартале текущего года, цены пока не объявлены.

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

Камера Samsung Galaxy S26 Ultra станет лучше, особенно это будет заметно при ночной съемке

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY