Global-News.com.ua

33% считают, что качество медуслуг в Украине ухудшилось — опрос

Май 03
15:36 2020

43% опрошенных украинцев считают, что ситуация с коронавирусом в Украине ухудшается, 33% – что не меняется. Лишь 15% считают, что она улучшается. Чем чаще люди следят за новостями, тем больше у них уверенность, что ситуация с коронавирусом ухудшается.

Об этом говорится в опросе Социологической группы «Рейтинг», проведенном 24 апреля 2020 года

  • 61% опрошенных оценивают меры, введенные властями по борьбе с коронавирусом, как оптимальные. 14% считают их слишком жесткими, 16% – слишком мягкими. За последние две недели показатели не изменились, в то же время, за месяц количество респондентов, которые считают действия власти мягкими, уменьшилось почти в два раза. Относительно чаще ограничительные меры считали жесткими жители Востока, мужчины и молодые опрошенные и те, кто меньше, или вовсе не интересуется новостями о коронавирусе.

Качество медицинских услуг:

В динамике за последний год возросло количество тех, кто фиксирует ухудшение в сфере медицинских услуг (с 37% до 49%). Чаще об ухудшении отмечали жители Юга и Востока, старшие и более бедные опрошенные, а также женщины.

  • 43% отметили, что качество государственных медицинских услуг за последние 6 месяцев осталось на таком же уровне.
  • 33% считают, что оно скорее ухудшилось.
  • 11% – скорее улучшилось. В динамике уменьшилось число тех, кто давал положительные оценки качества медицинских услуг за полгода.

Антикризисная инструкция от Finance.ua

Share

Статьи по теме

Последние новости

В «Яндекс Аренде» появилась опция «Трейд-ин» – можно получить скидку на аренду квартиры

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY