Global-News.com.ua

Чернобыльцам установили компенсации за путевки в санатории

Май 06
20:31 2020

Правительство установило размер компенсации стоимости путевок на санаторно-курортное лечение для пострадавших в результате Чернобыльской катастрофы.

Об этом сообщил присутствовавший на заседании Кабинета министров народный депутат Алексей Гончаренко в своем Telegram-канале.

“Кабмин установил размер компенсации стоимости путевок для обеспечения санаторно-курортного лечения граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы”, – пишет Гончаренко.

Размеры компенсаций:

  • 7700 грн – лицам, отнесенным к категории I;
  • 23 420 грн – лицам отнесенным к категории I, с заболеванием нервной системы;
  • 15 300 грн – детям, которым установлена ​​инвалидность, связанная с Чернобыльской катастрофой, и одному из родителей или лицу, которое их заменяет.

Денежная помощь предоставляется через безналичное перечисление средств санаторно-курортным учреждениям и заведениям оздоровления и отдыха.

Справка Finance.ua:

  • В 2020 году увеличились социальные выплаты на детей с инвалидностью в возрасте до 18 лет, заболевания которых связаны с Чернобыльской катастрофой.
  • В госбюджете заложена такая сумма выплат на 2020 год: с 1 января – 1719,9 грн, с 1 июля – 1797,60 грн; с 1 декабря – 1857,45 грн.

Читайте важные советы, которые пригодятся для вашего кошелька, в телеграм-канале Finance_ukr 🤫

Share

Статьи по теме

Последние новости

Появятся ли ТЦК за рубежом и будут ли они вручать повестки: ответ Минобороны — Finance.ua

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY