Global-News.com.ua

«Энергоатом» сообщил об аресте своих счетов

Октябрь 07
20:57 2021


Государственная исполнительная служба наложила арест на счета НАЭК «Энергоатом» на основании исполнительного производства из-за долга в более 127 млн ​​грн.
Об этом говорится в заявлении на сайте «Энергоатома».
Как сообщается, исполнительная служба наложила арест на счета «Энергоатома» в пользу ЗАО «Совместное украинско-американское предприятие с иностранными инвестициями Укрэлектроват» в сумме 127,3 млн грн, из которых сумма основного долга составляет 2,5 млн грн, отметили в компании.
«Считаем, что скоординированная деятельность ЗАО СП „Укрэлектроват“ и представителей Государственной исполнительной службы по блокированию счетов „Энергоатома“ и списанию несуществующих долгов в пользу компании, которая выкупила эти долги у российской компании АО „ТВЭЛ“, в этот сложный для страны период должно рассматриваться руководством государства как целенаправленная диверсия», — говорится в сообщении.
Предприятие просит власти Украины вмешаться в ситуацию.
«Энергоатом обратился в государственные органы власти и правоохранительные органы с требованием недопущения грабительского списания средств со счетов и защиты прав стратегического государственного предприятия», — добавили в компании.
Справка Finance.ua:

по данным экспертов StateWatch, компания «Энергоатом» завершила 2020 год с убытком почти в 5 млрд грн. По результатам первого полугодия 2021 года компания получила 1 млрд 123,6 млн грн прибыли.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Появятся ли ТЦК за рубежом и будут ли они вручать повестки: ответ Минобороны — Finance.ua

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY