Global-News.com.ua

Ford в первом квартале получил $2 млрд убытков из-за пандемии

Май 02
02:33 2020

Американский автопроизводитель Ford за первый квартал этого года получил $2 млрд убытков из-за закрытия заводов и падения спроса в связи с пандемией коронавируса и карантинными ограничениями, которые были введены для предотвращения распространения болезни. В компании ожидали убытки на уровне $600 млн. Кроме того, в Ford отчитались о существенном падении выручки: за первые три месяца этого года она упала на 15% – до $34,3 млрд.

Прибыль Ford в первом квартале составила $1,1 млрд, одновременно объем оптовых продаж упал на 21% по сравнению с первым кварталом прошлого года, говорится в отчете компании.

Между тем компания взяла на себя обязательства по выпуску сотни машин «скорой помощи», нескольких миллионов защитных масок, 50 тыс. аппаратов ИВЛ и 100 тыс. респираторов.

Ford также удалось привлечь кредитные линии на сумму более $15 млрд и выпустить долговые обязательства на $8 млрд.

Напомним, Ford Motor сообщил о снижении продаж автомобилей в США в марте на 12,5% по сравнению с прошлым годом, несмотря на то, что март является самым сильным месяцем продаж в первом квартале из-за дополнительных скидок.

Ford с 19 марта закрыл производства двигателей и машин в Европе на фоне обострения ситуации с COVID-19. Эпидемия серьезно не повлияла на работу заводов, однако создала проблемы для дилеров, поставщиков и сотрудников.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Спасибо, Motorola, что не за 1000 евро. Представлен смартфон Edge 50 Fusion, который похож на флагманский Edge 50 Ultra, но стоит намного меньше

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY