Honda готовит новый стильный кроссовер для конкуренции с Toyota RAV4 — Finance.ua
02.04.2023, 01:08 — Технологии&АвтоHonda готовит новый стильный кроссовер для конкуренции с Toyota RAV4, Фото: HondaHonda готовит к выходу на европейский рынок новый стильный кроссовер ZR-V, который займет место между моделями HR-V и CR-V.
Об этом сообщили на сайте AutoExpress.
Honda ZR-V станет конкурентом для кроссоверов Toyota RAV4, Nissan Qashqai и Kia Sportage. Он существенно отличается снаружи от других автомобилей бренда.
Фото: HondaКроссовер уже доступен для покупки в Японии и США, но вскоре он должен дебютировать на европейском рынке. Его выход намечен на конец 2023 года. По слухам, начальная цена Honda ZR-V составит около 37 тысяч долларов.
Габариты Honda ZR-V 2023:
длина — 4568 мм;
ширина — 1840 мм;
высота — 1621 мм;
колесная база — 2655 мм.
Honda ZR-V будет предложена с двумя силовыми установками. Топовый 2,0-литровый четырехцилиндровый бензиновый двигатель имеет мощность 181 л.с. и крутящий момент 315 Нм. Также будет доступен 1,5-литровый четырехцилиндровый бензиновый двигатель с меньшей мощностью. Они будут работать в паре с бесступенчатой коробкой переключения передач.
Фото: HondaКроссовер станет доступным с передним и полным приводом. Гибридная модификация должна появиться позже.
В интерьере установлены 10,2-дюймовый мультимедийный дисплей и 9-дюймовая приборная панель. В центре находятся физические органы управления.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.Finance.ua/Все новости/Технологии&Авто/Honda готовит новый стильный кроссовер для конкуренции с Toyota RAV4