Global-News.com.ua

Кому могут отказать в выплатах на ребенка в Польше — Finance.ua

Январь 27
10:37 2024

Сегодня 10:04 — Личные финансыКому могут отказать в выплатах на ребенка в ПольшеЕще в июне этого года Правительство Польши приняло решение увеличить размер ежемесячного пособия на ребенка с 500 до 800 злотых. Увеличенные выплаты начались с 1 января 2024 года. Эту помощь будут предоставлять ежемесячно на каждого ребенка до 18 лет.Об этом пишет издание yavp.plЧитайте такжеКто получаетПраво на помощь выдается иностранцам, имеющим карту и временное разрешение на проживание в Польше. Эта помощь выплачивается всем украинским беженцам, переехавшим в Польшу с детьми и имеющим номер PESEL UKR.Когда откажут в помощиЕсли дети старше 18 лет;Если родители, получающие выплаты на ребенка, тратят их на собственные нужды и это доказано в судебном порядке;Если родители уже получают другое государственное пособие на ребенка в стране происхождения или в любом государстве за пределами Польши;Если ребенок или дети находятся в детских домах и в социальных центрах.Справка Finance.ua:Эксперты проанализировали процедуры легализации и трудоустройства для работы в Германии, Литве, Чехии, Румынии, Польше и Нидерландах — наиболее популярных направлениях как для сезонных работ.В Польше подсчитали, что с 24 февраля 2022 года по 27 декабря 2023 года во всех воеводствах организованным проживанием воспользовалось почти 531 тысяча беженцев из Украины.
Украинцы, которые в результате боевых действий в Украине прибыли на территорию Польши после 1 января 2023 года (в том числе выехавшие из Украины после 24 февраля 2022 года), не получали помощи по проекту в 2022 году и находятся в Польше после 1 января 2023 года года, могут получить помощь.
Кстати, у Finance.ua появилась своя страница в Instagram. Подписывайтесь — будет ярко, интересно и полезно для вашего кошелька. 👇 Присоединяйтесь к Instagram Finance.uaТатьяна СидоракКорреспондент-редакторЕсли Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.Finance.ua/Все новости/Личные финансы/Кому могут отказать в выплатах на ребенка в Польше

Share

Статьи по теме

Последние новости

Выезд мужчин за границу с 1 мая — Finance.ua

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY