Global-News.com.ua

Криклий: работаем над тем, чтобы через 10 дней пассажирский транспорт возобновил работу

Май 13
15:08 2020

Министерство инфраструктуры Украины работает над тем, чтобы после окончания карантина 22 мая пассажирский транспорт смог постепенно возобновить свою работу.

Об этом сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий в ходе расширенной встречи с международными пассажирскими автомобильными перевозчиками.

Условие – обязательное соблюдение всех противоэпидемических мероприятий – масочного режима, надлежащей дезинфекции, ограничение количества пассажиров и мест для сидения.

Читайте также: Когда отменят проезд в транспорте по спецбилетам

“Работаем сейчас над тем, чтобы через 10 дней пассажирский транспорт смог постепенно возобновить работу. Но в безопасном формате – с обязательным соблюдением масочного режима, дезинфекции, учитывая ограничения по количеству пассажиров и посадочных мест. Как министр инфраструктуры я защищаю вас, перевозчиков и всех работников отрасли, поэтому настаиваю на этом”, – отметил министр.

Он сообщил, что со своей стороны Министерство уже подготовило предложения по поэтапному возобновлению пассажирских перевозок.

“Сейчас совместно с Министерством здравоохранения мы обсуждаем и прорабатываем этот вопрос. Надеемся на конструктивную позицию, которая позволит защитить граждан и обеспечить работу транспорта”, – подчеркнул Криклий.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Это Omoda 7: первый тизер

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY