Global-News.com.ua

Минздрав пересмотрит условия карантина ввиду высокой заболеваемости трудоспособного населения

Март 27
17:47 2020

Штаб по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации пересмотрит условия карантинных мероприятий по причине высокой заболеваемости COVID-19 среди людей трудоспособного возраста.

Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения, главный санитарный врач Виктор Ляшко во время брифинга в пятницу, 27 марта.

«Мы будем пересматривать подходы к карантинным мероприятиям, поскольку мы видим, что мобильность населения от 18 до 50 лет значительно велика. Это большая группа риска. Поэтому нужно будет пересмотреть наши мероприятия и внести изменения в карантин, чтобы влиять и на эту группу населения, чтобы уменьшить количество зарегистрированных случаев», – отметил Ляшко.

Напомним Министерство здравоохранения создает мобильные бригады при центральных районных больницах, которые будут приезжать к больным с подозрением на COVID-19 для забора материалов для проведения анализов.

Отмечается, что это уменьшит необходимость посещать семейного врача или другие учреждения здравоохранения для того, чтобы сдать анализ.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Как выросли объемы кассовых оборотов банков в 1 кв. 2024 года (инфографика) — Finance.ua

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY