Global-News.com.ua

Новая Toyota Sequoia официально представлена

Январь 30
02:56 2022


В США состоялась презентация Toyota Sequoia третьего поколения. Полноразмерный рамный внедорожник поступит в продажу с лета.
Об этом сообщает официальный сайт Toyota.
Новая Toyota Sequoia, как и семейный пикап Tundra, построена на платформе Toyota Land Cruiser 300. Дизайн стал намного агрессивнее. У внедорожника широкие решетки радиатора, Г-образные светодиодные фары и мускулистые расширенные крылья. Задние стойки крыши теперь наклонены.
Часть кузовных панелей, а также элементы салона позаимствованы у Toyota Tundra 2022. Пикап поделился рулевым колесом, виртуальной приборной панелью и большим сенсорным дисплеем.
Передние сиденья разделены высоким туннелем. Как и раньше, внедорожник предложен в версиях на 7 и 8 мест, причем горизонтальная регулировка теперь имеет кресла второго и третьего ряда.

Фото: Toyota
Начальная комплектация Toyota Sequoia 2023 пополнилась Wi-Fi, адаптивным круиз-контролем, электроприводом двери багажника, системами автоматического торможения и контроля разметки. Топовая версия Capstone получила панорамную крышу, 22-дюймовые диски, проекцию на лобовое стекло, камеры кругового обзора и вентиляцию сидений первого и второго ряда.

Фото: Toyota
Предложен экстремальный вариант TRD Pro с более агрессивным дизайном, увеличенным клиренсом, 18-дюймовыми внедорожными шинами, а также системой помощи на спуске и режимами езды для разных типов бездорожья.
Новая Toyota Sequoia дебютировала в гибридной версии: 3,5-литровый бензиновый V6 твин-турбо и электромотор суммарно выдают 443 л. с. и 790 Н м. Внедорожник может буксировать прицеп весом 4 тонны.

Фото: Toyota
Автомобиль получил 10-ступенчатую автоматическую КПП. Новая Toyota Sequoia доступна с задним или полным приводом.

Share

Статьи по теме

Последние новости

SoC Kirin 9010 получилась какой-то странной. Тесты показывают, что прирост в AnTuTu относительно Kirin 9000s весьма велик, а CPU и GPU при этом почти такие же

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY