После 11 мая в Украине хотят ввести адаптивный карантин, который можно усиливать в отдельных регионах
Апрель 30
13:57
2020
После 11 мая Кабмин планирует ввести в Украине адаптивный карантин, который можно усиливать в отдельных регионах, если там зафиксируют вспышки коронавируса.
Об этом на заседании правительства заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.
«Это означает, что в случае вспышек инфекции в отдельных регионах будем усиливать карантин именно там, а не в целом по всей стране. Но это следующие наши шаги после 11 мая», – сказал премьер.
Шмыгаль добавил, что идею «адаптивного карантина» поддержали члены Совета по экономическому развитию.
Премьер напомнил, что ослабления ограничений начнутся после 11 мая, главное – чтобы количество больных не увеличивалось.
Справка Finance.ua:
- С 24 апреля карантин в Украине из-за коронавируса был усилен.
- Дистанция в 1,5 метра. Все учреждения, которые работают в период карантина, должны установить галочки социальной дистанции в 1,5 м. За соблюдением дистанции следит полиция.