Global-News.com.ua

ПриватБанк запустил возможность оплаты «коммуналки» для пенсионеров по телефону

Апрель 10
18:45 2020

ПриватБанк предложил своим клиентам старшего поколения, особенно для получателей пенсии и социальных выплат, до окончания пандемии коронавируса отказаться от посещения отделений банка и оплачивать коммунальные услуги по телефону службы поддержки банка 3700.

Об этом сообщает пресс-служба банка.

Как сообщили в банке, до введения карантинных мероприятий в Украине, ежемесячно в кассах отделений банка коммунальные платежи оплачивали более 1,5 млн человек, среди которых большинство пенсионеров. Как правило, эти клиенты не являются пользователями интернет-банка Приват24 и не имеют необходимого оборудования и навыков для оплаты коммуналки онлайн.

Как работает услуга:

  • сотрудники службы поддержки будут при приближении сроков оплаты очередных коммунальных платежей рекомендовать клиентам сделать оплату по телефону и научат, как это правильно сделать;
  • клиент звонит по номеру 3700;
  • операторы службы поддержки помогают правильно заполнить платежные реквизиты согласно данным, полученным от коммунальных служб;
  • оплата коммуналки по телефону 3700 проводится с любой банковской карты клиента.

Справка Finance.ua:

  • 8 апреля Кабинет Министров Украины поддержал проект постановления, которым для пенсионеров и получателей социальной помощи предусмотрены инструменты для дистанционной оплаты за жилищно-коммунальные услуги.
  • Что потребуется для оплаты услуг дистанционно.

Заказать карту Приватбанка на Finance.ua

Share

Статьи по теме

Последние новости

Microsoft и Coca-Cola заключили совместное соглашение по изучению искусственного интеллекта

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY