Россия прекратила выдачу туристических виз болгарам — Finance.ua
Сегодня 04:21 — МирРоссия прекратила выдачу туристических виз болгарамроссийские власти остановили выдачу туристических виз гражданам Болгарии в ответ на выдворение из страны 70 своих дипломатов на прошлой неделе.
Об этом сообщает Novinite.
На практике такой шаг ограничивает возможность граждан Болгарии ездить в россию.
По данным местных СМИ, посольство рф выдает визы только ближайшим родственникам. На сайте посольства россии в Болгарии нет информации о приостановлении выдачи туристических виз.
Читайте такжеОтмечается, что поездки в россию происходят по туристическим, гуманитарным, деловым, учебным, рабочим и другим визам.
Напомним, премьер-министр Болгарии Кирилл Петков заявил 1 июля, что не изменит решения о высылке 70 российских дипломатов, отклонив ультиматум москвы. Глава болгарского правительства отметил, что большая часть работников посольства россии работала на иностранную разведку, а «их дипломатическая роль была лишь прикрытием».
Спикер болгарского правительства Лена Бориславова заявила, что россия платит общественным деятелям, журналистам и политикам около двух тысяч евро в месяц за распространение российской пропаганды в стране.
Борітеся — поборемо! Слава Україні!
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.Finance.ua/Все новости/Мир/Россия прекратила выдачу туристических виз болгарам