Global-News.com.ua

Самые популярные модели новых легковых авто на рынке Украины

Декабрь 06
09:21 2021


Finance.ua как портал, который заботится о ваших сбережениях, узнал, каким моделям авто чаще отдавали предпочтение украинцы в ноябре.
По данным Укравтопрома, в ноябре текущего года украинцы приобрели и зарегистрировали 8,7 тыс. новых легковых автомобилей.
В рейтинге моделей, пользовавшихся наибольшим спросом, первые строчки принадлежат исключительно компактным кроссоверам:

самым популярным автомобилем месяца стал Kia Sportage, который выбрали 1155 покупателей;
со значительно более скромным результатом вторую позицию на рынке новых авто занял Renault Duster, в зачете которого 345 регистраций;
третьим по популярности был кроссовер Toyota RAV-4 с результатом 308 шт.;
на четвертом месте Nissan X-Trail – 299 шт.;
замыкает пятерку бестселлеров украинского рынка новых легковых автомобилей представитель китайского автопрома – Chery Tiggo 4. За месяц 250 компактных кроссоверов этой модели пополнили автопарк страны.

Также в десятку самых ходовых моделей ноября вошли: Mitsubishi Outlander, Peugeot 301, Renault Sandero, Toyota Land Cruiser Prado, Suzuki SX4.
Справка Finance.ua:

Украина бьет рекорды по импорту автомобилей. За девять месяцев в стране было растаможено почти полмиллиона автомобилей. И это несмотря на мировой кризис в автомобильной промышленности;

лидером сегмента компактных автомобилей (Small Cars) за 8 месяцев 2021 года на мировом рынке остается Toyota Yaris. Было реализовано 422 857 экземпляров с долей на рынке 7,5%.

Хотите купить новое авто, но не хватает средств? Удобный сервис от Finance.ua поможет выбрать персональный кредит. Анализируем ваши требования по кредитным продуктам и предлагаем лучшие варианты.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Это новейший внедорожник Chery, который приедет в Россию. Представлен Jetour Shanhai T1

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY