Global-News.com.ua

Стало известно, дают ли субсидии владельцам транспорта и земли

Декабрь 18
15:04 2021


Получить субсидию на коммуналку в Украине могут семьи, которые тратят на оплату услуг более 15% совокупного дохода. Льготы также могут предоставить и владельцам определенных транспортных средств, сообщила министр социальной политики Марина Лазебная.
Об этом пишут «Факты».
Чиновница уточнила, что на субсидию могут рассчитывать владельцы мопедов и мотоциклов стоимостью не выше четырех минимальных зарплат, установленной на 1 января года назначения выплаты. Кроме того, выплату могут получить собственники самостоятельно собранных транспортных средств, транспортных средств, полученных бесплатно или приобретенных на льготных условиях.
Читайте также: Украинцам объяснили, кому необходимо повторно подать документы на субсидию
Что касается владельцев земельных паев, то те, кто получают плату за аренду раз в год в 3−4 квартале, также могут получить компенсацию на коммуналку в отопительный период.
Напомним, 23 сентября 2021 года Верховная Рада одобрила законопроект № 6052 в первом чтении, который предусматривает выделение до конца текущего года 12 млрд грн субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг.
По словам министра социальной политики Марины Лазебной, средний размер субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг в отопительном сезоне 2021−2022 годов составит около 2 тысяч гривен.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Обновлённая энциклопедия «Рувики 3.0» будет запущена в сентябре

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY