Global-News.com.ua

Toyota построит в США свой первый завод по выпуску батарей

Октябрь 19
22:45 2021


Японская автомобилестроительная компания Toyota построит свое первое предприятие по производству батарей в Соединенных Штатах для удовлетворения растущего спроса на гибридные автомобили и электрокары по всему миру.
Об этом информирует NHK.
О местоположении завода, а также его производственных мощностей пока не сообщалось. Планируемые инвестиции составят примерно 1,3 млрд долларов.
Компания намерена начать выпуск в 2025 году. Поначалу завод сосредоточится на производстве литий-ионных батарей для гибридных автомобилей.
Отмечается, что конкуренты-автомобилестроители также делают большие капиталовложения в этой сфере. Немецкая компания Volkswagen и американская General Motors объявили о планах строительства заводов по производству батарей для электромобилей.
Справка Finance.ua:

в сентябре компания Toyota заявила о намерении инвестировать около 13,6 млрд долларов в создание и выпуск батарей для гибридных автомобилей и электрокаров к 2030 году.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Huawei Pura70 Ultra проиграл свою первую фотобитву? 100-кратный зум в исполнении Samsung Galaxy S23 Ultra, Galaxy S24 Ultra, Pura70 Ultra, Oppo Find X7 Ultra, Xiaomi 14 Ultra и Vivo X100 Pro

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY