Global-News.com.ua

В Киеве установили около 400 новых дорожных знаков

Ноябрь 06
14:34 2021


В Киеве установили около 400 новых дорожных знаков на период с 1 ноября по 1 апреля.
Об этом заместитель главы КГГА Константин Усов сообщает в Телеграме.
Читайте также: В Украине начинают действовать новые правила дорожного движения
«На 55-х улицах города Центр организации дорожного движения установил дорожные знаки 3.2 «Движение механических транспортных средств запрещено» с табличками 7.12 «Гололед». Во время гололеда в зоне действия соответствующего знака Движение транспортных средств будет запрещено», – отметил Усов.
Однако, согласно правилам дорожного движения, это не касается маршрутных автобусов, троллейбусов и такси, движущихся по установленным маршрутам и имеющих определенные остановки.
Также этот запрет не распространяется на автомобили водителей с инвалидностью и лиц, перевозящих таких пассажиров.
Водители с инвалидностью, а также граждане, которые проживают или работают в этой зоне или обслуживают расположенные там предприятия, могут въезжать в зону действия знака, но должны выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке.
Кроме того, еще на 74-х улицах установлены предупреждающие дорожные знаки 1.13 «Скользкая дорога».

Share

Статьи по теме

Последние новости

Через Ормузский пролив начали выходить танкеры, которые почти три месяца были заблокированы

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY