Global-News.com.ua

В Украине могут поднять тарифы на ЖКХ на 10-11%

Декабрь 22
16:44 2021


Украинская власть приняла ряд системных мер, чтобы избежать резкого роста тарифов на жилищно-коммунальные услуги на фоне подорожания энергоресурсов в мире.
Об этом сообщил заместитель руководителя Офиса президента Украины Ростислав Шурма. Finance.ua передает детали.
Но, по его словам, возможна незначительная корректировка некоторых тарифов в пределах инфляционных ожиданий на уровне 10−11%, в частности тарифов на распределение и доставку газа, однако цена газа для населения в течение нынешнего отопительного сезона не будет расти.
Читайте также: Регулятор повысил тарифы облэнерго на 10-20%
«Правительство выделило существенные средства, чтобы сохранить тарифы на газ для населения фактически на уровне прошлого года — ниже 8 грн за кубометр. Правительство также выделило средства для обеспечения льготным газом муниципальных теплокоммунэнерго, чтобы население получило отопление практически по ценам прошлого года», — рассказал Шурма.
Он отметил, что цены на электроэнергию для населения в 2021 году также удалось удержать от роста, а для некоторых категорий потребителей даже снизить. Шурма отметил, что повышение тарифов на поставки и распределение электроэнергии для облэнерго никоим образом не скажется на стоимости этого энергоносителя для населения.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Теперь все видеокарты GeForce RTX 40 и Radeon RX 7000 дешевле рекомендованных цен как минимум в Германии. В США ситуация похожа

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY