Global-News.com.ua

Всемирный банк выделит Украине 150 млн долл. для поддержки населения

Май 06
12:18 2020

5 мая состоялась церемония подписания кредитного соглашения между Украиной и Всемирным банком о получении 150 млн долларов для поддержки уязвимых слоев населения в период эпидемии коронавируса.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства социальной политики Украины.

“5 мая 2020 года состоялась церемония подписания кредитного соглашения между Украиной и Всемирным банком для получения дополнительного финансирования в размере 150 миллионов долларов США в рамках проекта “Модернизация системы социальной поддержки населения Украины” для расширения и совершенствования социальной помощи семьям с низким уровнем дохода”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что благодаря подписанному кредитному соглашению Украина получит, в частности, 50 миллионов долларов для поддержки уязвимых слоев населения в период эпидемии COVID-19 и 100 миллионов долларов для улучшения уровня социальной защиты наиболее уязвимых категорий населения.

“50 миллионов долларов для усиления социальной поддержки населения во время мероприятий, направленных на преодоление пандемии COVID-19, которые Украина может получить уже в мае этого года, будут направлены на поддержку наиболее незащищенных категорий населения”, – говорится в сообщении.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Toyota Land Cruiser Prado 250 полноценно представлен в Китае. Полный привод, 8-ступенчатый «автомат» и 330 л.с. уже в базе, но очень дорого

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY