Global-News.com.ua

Xiaomi 12 Ultra Enhanced получит камеру с зумом 120x и топовый процессор

Ноябрь 16
23:26 2021


По данным инсайдеров, новое семейство флагманов Xiaomi не ограничится базовой, Pro и Ultra-версиями смартфона. В сети появилось упоминание модели Xiaomi 12 Ultra Enhanced — инсайдеры назвали ключевые характеристики камеры ещё не анонсированного аппарата.
По данным ресурса MySmartPrice, новинка, как и «обычный» Xiaomi 12 Ultra, будет оснащена блоком основной камеры с четырьмя сенсорами. Устройству приписывают главный датчик изображения Samsung GN5 с разрешением 50 Мп и три дополнительных 48-мегапиксельных сенсора. Ожидается, что в список возможностей модуля войдут такие функции, как 12-кратный зум для фото и 15-кратный — для записи видео.

Изображение: LetsGoDigital
Чем именно Enhanced-модификация смартфона будет отличаться от базовой Ultra-модели, источник не сообщает. Не исключено, что различие будет выражаться в дизайне или софтовых возможностях. Оба гаджета предположительно получат процессор Qualcomm Snapdragon 898 и подэкранный сканер отпечатков пальцев нового поколения. В одном из инсайдерских отчётов предполагается, что Xiaomi 12 Ultra Enhanced Edition получит название Xiaomi Mix 5.
Ожидается, что релиз новинки состоится во втором квартале 2022 года.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Samsung, 8 ГБ ОЗУ в смартфоне за 1000 долларов — это нормально? Galaxy Z Flip6 раскрыл свои параметры благодаря бенчмарку

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY