Global-News.com.ua

Зеленский обновил состав Нацсовета по антикоррупционной политике

Июнь 01
21:24 2020

Президент Владимир Зеленский утвердил обновленный состав Национального совета по вопросам антикоррупционной политики.

Соответствующий указ №207/2020 опубликован на сайте Офиса президента.

Он включил в совет главу Офиса президента Андрея Ермака, министра внутренних дел Арсена Авакова и генерального прокурора Ирину Венедиктову.

В состав совета также входят глава Службы безопасности Украины Иван Баканов, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов, директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник и другие политики. В работе органа также могут участвовать международные наблюдатели и консультанты.

Вместе с тем Зеленский вывел из совета главу «Центра по противодействию коррупции» Виталия Шабунина, который уже прокомментировал такое решение: «Хорошо, что исключил меня, я бы с Аваковым за один стол не сел».

Национальный совет по вопросам антикоррупционной политики – консультативно-совещательный орган при президенте Украины. Совет должен подавать главе государства предложения по антикоррупционной стратегии, анализировать состояние предотвращения и противодействия коррупции.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Фонд гарантирования вкладов взял на себя ликвидацию КСГ Банка — Finance.ua

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY