Global-News.com.ua

Коронавирус может полностью стереть с лица земли целую страну

Май 20
10:33 2020

Точного числа зараженных здесь никто не знает, потому как тестирование не проводится.
ООН бьет тревогу, пандемия COVID-19 может стереть с лица земли государство Йемен. Об этом заявил Глава Агентства организации объединенных наций по делам беженцев в Йемене Жан-Николя Бозе. Он пояснил, что страна, в которой почти пять лет бушевала гражданская война, не справляется со вспышкой инфекции.
Бозе утверждает, что число тяжелых больных с подозрением на коронавирус в стране стремительно растет. Это происходит на фоне острой нехватки в государстве на Аравийском полуострове медикаментов, оборудования и самих медиков. С учетом того, что тестов на определение коронавируса в Йемене также нет, точного числа зараженных и погибших от COVID-19 никто не знает.
Еще до появления в мире коронавируса, в стране бушевали лихорадка денге, малярия и холера, ослабившие иммунитет населения страны. Экономическое состояние государства катастрофическое, 80% населения нуждаются в гуманитарной помощи, но пандемия привела к тому, что финансирование Йемена резко сократилось.
Йемен называют страной для мужчин. Здесь сумели сохранить старинные обычаи и патриархальный строй, которые составляют основу их культуры. И пусть некоторые из них странны для европейцев, такая преданность истории вызывает глубокое уважение. Потеря самобытного государства для нашей цивилизации будет невосполнима.

Share

Статьи по теме

Последние новости

На Канарских островах вводят новые правила для туристов из-за жалоб местных жителей

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY