Global-News.com.ua

Более трехсот итальянских мафиози вышли на свободу

Май 07
11:40 2020

В Италии порядка 376 мафиози и торговцев наркотиками с марта получили разрешение покинуть тюрьму из-за опасности заражения коронавирусом. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на власти Италии.

Правительство решило, что заключенные в возрасте старше 70 лет могут быть освобождены из тюрем. Все выпущенные гангстеры помещены под домашний арест.

Среди тех, кому разрешили вернуться домой, был 85-летний Франко Катальдо, член печально известной банды, которая задушила и растворила в кислоте 15-летнего сына перебежчика в 1996 году.

Освобождение мафиози вызвало в итальянском обществе протесты и опасения по поводу роста преступности в стране.

В этой связи министр юстиции Альфонсо Бонафеде в среду заявил в обращении к парламенту, что его министерство разрабатывает указ, который позволит судьям вернуть преступников в свои камеры.

Число умерших в Италии от коронавируса в настоящее время составляет 29 тыс. 684 человек. Страна занимает третье место в мире по уровню смертности от опасной болезни, после США и Великобритании.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Toyota Land Cruiser Prado 250 полноценно представлен в Китае. Полный привод, 8-ступенчатый «автомат» и 330 л.с. уже в базе, но очень дорого

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY