Global-News.com.ua

Число жертв от коронавируса будет расти – Глава МОЗ Украины

Март 26
10:01 2020

Коронавирус в Украине набирает скорость, поэтому число заболевших и умерших будет расти. Об этом заявил министр здравоохранения Илья Емец, сообщают Fakty.com.ua.

"Мы фиксируем очаги вспышки эпидемии коронавирусной инфекции на территории Украины, которые стремительно распространяются. И эти цифры будут увеличиваться. Я всегда говорил и буду говорить людям правду: число жертв будет расти", — сообщил Емец.

Он добавил, что украинская медицинская система не готова к лечению коронавируса, однако сейчас его распространение еще можно локализовать.

"Из опыта китайских врачей можно выделить три основных столпа преодоления инфекции и ее последствий. Первый — профилактика, то есть не впустить вирус. Европа и Украина этого не смогли сделать. Второй — это локализация катастрофы. Сейчас мы еще способны жесткими мерами локализовать распространение инфекции. Третий этап — лечение.

К сожалению, мы должны констатировать, медицинская система Украины к нему не готова по многим причинам. Если нам и дальше будут мешать, количество жертв может быть катастрофическим", — подчеркнул Емец.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Dacia представила новое поколение бюджетного кроссовера Duster (фото) — Finance.ua

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY