Global-News.com.ua

Для чешских парламентариев люди установили виселицы

Февраль 02
15:39 2022
Фото: чешские СМИ

2 февраля парламент Чехии будет рассматривать изменения в закон о противодействии пандемии, противники карантинных ограничений в связи с этим протестующие граждане пришли в здание и установили бутафорские виселицы.

Как сообщают Radio Prague International, в Палате депутатов пройдут дебаты о том, чтобы у правительства были большие полномочия для введения карантинных ограничений, не объявляя для этого чрезвычайную ситуацию. Речь идет и о продлении действия закона в целом, поскольку в конце февраля его срок действия истекает.

"Есть достаточно оснований надеяться, что "Омикрон" станет последней мутацией, но это еще не точно, так что нам нужно законодательство, чтобы быть готовыми к осенней волне", — отметил министр здравоохранения Властимил Валек.

У правящей коалиции достаточно голосов для принятия проекта, но оппозиционная правопопулистская партия "Свобода и прямая демократия" собирается максимально препятствовать, заявляя, что проект является посягательством на фундаментальные права и свободы людей.

Замечания к проекту высказали и в партии ANO экс-премьера Андрея Бабиша.

Под зданием парламента собрались около 200 противников карантинных ограничений с плакатами наподобие "С нас хватит", соорудили несколько бутафорных виселиц.

Это уже не первая подобная акция и после предыдущей депутаты возмутились таким реквизитом протестующих, но полиция не вмешивалась.

Подготовила: Нина Петрович

Share

Статьи по теме

Последние новости

Лазерные фары, «игровой» руль и запас хода 1200 км. Представлен кроссовер Omoda C7, он приедет в Россию

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY