Global-News.com.ua

Экс-спикер сообщил, что Зеленский до сих пор не выучил все обязанности и полномочия президента

Февраль 02
22:19 2022

Владимир Зеленский превысил свои полномочия, когда выдал собстченный указ касательно зарплат военнослужащих.

Как заявил экс-спикер Разумков в эфире Прямого, поблагодарил президента за то, что тот пришел в Раду, но разъяснил ему некоторые его полномочия.

Наконец-то президент выполнил наше требование, пришел в стены парламента, выступил. К сожалению, мы не услышали в его выступлении те объединяющие позиции, которые сегодня ждет и общество, и ждет страна. Но пусть это остается на его совести… Поднятие зарплат для наших военнослужащих – очень важный и правильный шаг. Но вопрос в том, что президент снова занимается не своими полномочиями. Президент не может на уровне указов увеличивать заработную плату. Поэтому это популизм, об этом надо говорить. Хорошая инициатива, но она должна выходить не как указ, а как законопроект, который попадет в стены Верховной Рады. Я уверен, Верховная Рада точно поддержит и будет также искать, возможно, даже дополнительные ресурсы для того, чтобы это было не минимум три минимальных заработных плат, а, может, и больше. Если поискать, если правильно перераспределить их, я уверен, можно найти и больше.

Он отметил, что, к сожалению, украинцы сейчас живут в режиме картинки, а не настоящих действий. Разумков также добавил, что ныне президент сказал правильную вещь – сейчас не нужно обращать внимание на рейтинги, а вместо этого уделить максимум внимания государству. Поэтому в этом вопросе он должен начать с себя.

Подготовила: Нина Петрович

Share

Статьи по теме

Последние новости

В марте украинский экспорт электроэнергии увеличился в несколько раз — DiXi Group

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY