Global-News.com.ua

Илону Маску грозит арест за открытие фабрики Tesla

Май 13
11:55 2020

Генеральный директор Tesla Илон Маск подтвердил в Twitter, что фабрика компании во Фремонте, штат Калифорния, была вновь открыта в понедельник. При этом он заявил, что готов быть арестованным за это, сообщает BAGNET, ссылаясь на издание The New York Times.

Маск признался, что фабрика открывалась вопреки запретам округа Аламеда.

"Я буду на связи со всеми. Если кого-то арестуют, я прошу, чтобы это был только я", — такое обращение оставил в Twitter Илон Маск.

Глава Tesla последние несколько дней вступал в горячие споры с чиновниками общественного здравоохранения.

Кульминацией драмы стало то, что Маск подал в суд на регион и пообещал перенести свои производственные мощности после запрета местных властей открывать завод Tesla после модернизации, на которую он был закрыт 23 марта.

"Мы уведомили Tesla, что они могут выполнять только базовые операции только до тех пор, пока у нас не будет утвержденного плана, который может быть реализован в соответствии с местным указом от общественного здравоохранения", — заявили в департаменте штата Калифорния.

В своем блоге под заголовком "Возвращение к работе" Илон Маск заявил, что готовится возобновить работу с некоторыми коррективами, адаптированными под текущую ситуацию с карантином, – примет меры по защите сотрудников от распространения COVID-19. Своим разработанным планом он поделится с местными властями.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Как выросли объемы кассовых оборотов банков в 1 кв. 2024 года (инфографика) — Finance.ua

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY