Global-News.com.ua

Китайцы анонсировали вторую волну пандемии осенью

Апрель 13
20:36 2020

Китайские ученые полагают, что вторая волна пандемии коронавируса начнется в ноябре 2020 года, однако она будет значительно слабее.

Об этом в интервью изданию Caixinglobal сообщил директор инфекционного отделения больницы "Хуашань" в Шанхае, глава экспертной группы по лечению Covid-19 Чжан Веньхун.

По мнению специалиста, пандемия вряд ли закончится до лета, а скорее продлится до следующего года.

"Следующая волна эпидемии коронавируса может начаться примерно в ноябре", – сказал ученый.

Он добавил, что в настоящее время пандемия достигла критической стадии. И если в Европе и США количество заболевших контролируется, то в странах Африки, Южной Америки и Индии, где экономика менее развита, а медицинские ресурсы недостаточны, количество новых случаев неконтролируемо увеличивается.

Это вносит неопределенность в перспективы глобальной борьбы с пандемией.

Китайский ученый полагает, что несмотря на риск распространения заражения из других стран, вероятность новой масштабной волны заболевания достаточно мала. По его словам, это объясняется это тем, что в Китае применяют очень жесткие профилактические меры.

"Нам нужно поддерживать наши достижения в борьбе с эпидемиями. Компании, которые возобновили свою деятельность, должны обеспечить соблюдение социальной дистанции работниками. Люди должны носить маски в общественных местах и часто мыть руки. Во время еды люди должны избегать совместного использования блюд", – сказал эпидемиолог.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Какой камерофон — лучший? Huawei Pura70 Ultra сравнили с Samsung Galaxy S24 Ultra, Oppo Find X7 Ultra, Vivo X100 Pro и Xiaomi 14 Ultra

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY