Legatus

Машина-робот попала в ДТП: автопилот не «спас» Tesla от аварии

Апрель 14
06:56 2020

В Калифорнии автомобиль Tesla Model 3, который управлялся автопилотом, попал в аварию на скользкой дороге.

По их словам, автомагистраль оказалась мокрой из-за дождя и соседний пикап попал в занос, его закрутило и авто вылетело на полосу, по которой двигалась Tesla. Водитель пытался затормозить сам, но машина все равно попала в ДТП.

"Я ударил по тормозам, не дожидаясь реакции автопилота. Не уверен, кто сработал быстрее — я или система", — отметил водитель Tesla Трой Дэвис.

Известно, что в результате столкновения никто не пострадал, но ремонт транспортных средств влетит владельцам в копеечку.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Базовый iPhone 17 подрастёт до уровня Pro. Младшая новинка Apple получит более крупный экран, чем у предшественника

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
enfrdeitptruesuk