Global-News.com.ua

На Киевщине мужчина застрелил злоумышленника, угрожающего ему расправой

Апрель 10
06:39 2020

Частный предприниматель застрелил человека из-за угроз вернуть долг. Об этом BAGNET узнал из сообщения пресс-службы полиции Киевской области на странице в Facebook.

Инцидент произошел 9 апреля в 05:00 в селе Винаровка. Согласно предварительным данным, частный предприниматель охранял территорию предприятия, вооружившись охотничьим ружьем.

Спустя какое-то время он услышал звук разбивающегося стекла и угрозы в свою сторону. Мужчина вышел на порог и, не целясь, выстрелил в темноту, однако все же попал по злоумышленнику.

Выстрел оказался смертельным и 42-летний местный житель погиб до прибытия медиков. Прибывшие правоохранители установили, что злоумышленник ранее уже привлекался к уголовной ответственности.

Отмечалось, что погибший неоднократно приходил к мужчине и угрожая расправой, требовал вернуть несуществующий долг. В этот раз он пришел и разбил окна грузового автомобиля, который находился неподалеку.

Ружье ТОЗ-54 было изъято для проведения экспертизы, а по отношению к 51-летнему предпринимателю завели уголовное производство по ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Появятся ли ТЦК за рубежом и будут ли они вручать повестки: ответ Минобороны — Finance.ua

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY