Global-News.com.ua

«Нас все игнорируют»: 130 украинцев «застряли» в Узбекистане

Апрель 09
06:31 2020

Стало известно, что в связи с карантинными мерами в условиях пандемии коронавируса, в Узбекистане застряли 130 украинцев. Один из них записал видеообращение, где рассказал о проблеме.

Также украинцы написали письмо президенту Украины Владимиру Зеленскому, однако ответной реакции пока что получено не было.

"Нас около 130 граждан Украины, застрявших в Узбекистане. Большинство из нас — это не развлекающиеся туристы, а приехавшие сюда по работе или навестить родственников. Как, например я. Нахожу возможность прилетать каждый год к пожилым и больным родителям. В этот мой приезд умерла мама в больнице, я занимаюсь уходом и реабилитацией отца, перенесшим два инсульта.

Мы слышали ваше обращение к гражданам Украины о скорейшем возврате на родину в связи с закрытием границ и прекращении авиасообщения. Но Узбекистан закрыл границы раньше и все рейсы, на которые у нас были билеты, были отменены. Поэтому как вы понимаете, мы не имели физической возможности вернуться домой", — говорится в письме украинцев.

Кроме того, подчеркивается, что каждый из этих 130 украинцев готов на обсервацию.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Получится ли у Qualcomm повторить успех Apple и изменить рынок ПК? Представлены SoC Snapdragon X Elite и X Plus для ноутбуков с Windows

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY