Global-News.com.ua

Правоохранители накрыли наркосиндикат, возглавляемый бывшим полицейским

Апрель 22
11:20 2020

Столичная прокуратура совместно с Национальной полицией разоблачила мощный наркосиндикат, который возглавлял бывший правоохранитель. Об этом BAGNET узнал из сообщения пресс-службы прокуратуры Киева.

Во вторник, 21 апреля, по результатам совместной спецоперации прокуратуры города Киева и Национальной полиции Украины ликвидировано мощную наркоорганизацию, члены которой причастны к массовому производству и сбыту на территории Киева и Киевской области особо опасного вещества — метадон.

Изъята рекордная партия метадона на 2 миллиона долларов.

Для поиска поставщика правоохранители провели одновременно 70 рейдов по всему городу. Наркотик был найден по месту жительства бывшего полицейского, автомобиле, лабораториях и других местах.

Было изъято более 50 килограмм метадона, примерно 500 литров прекурсоров, специальное оборудование и данные, подтверждающие продажу веществ. В схеме участвовало 13 человек, двое их них были организаторами. Отмечается, что один из организаторов — бывший сотрудник отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков органов внутренних дел.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Какие банки выдали больше всего кредитов предпринимателям по госгарантиям на портфельной основе (инфографика)

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY