Legatus

Сколько денег нужно футболисту, чтобы иметь шансы на успех в карьере

Май 26
02:24 2020

Президент украинского клуба "Ингулец" Александр Поворознюк рассказал, что бывший главный тренер "Днепра" брал откаты с футболистов. В то время клуб принадлежал бизнесмену Игорю Коломойскому.

Слова функционера приводит "Апостроф".

"В истории c "Днепром" на месте Коломойского я бы поступил точно так же. Когда у тренера "Днепра", не буду говорить имени, была зарплата четыре миллиона евро в год и когда он приглашал футболистов и брал откаты по 100 тысяч долларов с каждого игрока — это низко и подло. И когда президент клуба убрал этого тренера, он имел еще наглость требовать компенсацию за увольнение. Коломойский пошел на принцип. Если бы меня дурили на такие деньги, я поступил бы точно так же", — сказал Поворознюк.

Скорее всего, речь идет об испанском тренере Хуанде Рамосе, который возглавлял "Днепр" с 2010 по 2014 год. После ухода он требовал от руководства клуба погасить задолженности по зарплате перед ним и его штабом. Клуб отказался платить и за это ФИФА несколько раз снимала очки с "Днепра". В итоге клуб вылетел в Первую лигу, а затем после невыплаты еще ряда долгов был переведен во Вторую лигу.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Совершенно новый Geely Atlas уже на подходе, и он может оказаться очень дешевым: предпродажи стартуют 22 апреля

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
enfrdeitptruesuk