Global-News.com.ua

Украинцам перечислили условия смягчения карантина

Май 14
10:47 2020

В Украине карантин продлят после 22 мая, но со смягчениями. В то же время в областях должны придерживаться четырех критериев министерства здравоохранения для внедрения послаблений, заявил главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко в интервью "Украинскому радио".

Он перечислил условия ослабления ограничительных мер: уменьшение числа случаев заражения, сравнение числа инфицированных, тестирование и заполненность коек в больницах для пациентов с коронавирусом.

"Если область попадает под эти критерии — она ​​может переходить к смягчению, решение о которое будет принимать правительство. Если не сможет, например, Черновицкая область, где больше всего случаев — (она) не сможет открыться как вся остальная страна", — отметил Ляшко.

Он добавил, что хотя Киев является одним из "лидеров" по ​​числу подтвержденных случаев COVID-19, в городе не такое большое количество зараженных: "В городах миллионниках всегда будет больше инфицированных. Потому что такие условия жизни, контактов, трудно самоизолироваться".

Ляшко также рассказал, что работа общественного транспорта, метро и междугородние перевозки могут восстановить в начале июня.

По последним данным, в Украине коронавирусом заразились 16 847 человек, 456 пациентов умерли. Общее число инфицированных вирусом SARS-CoV-2 в мире превысило 4,4 миллиона человек; почти 300 тысяч скончались, более 1,6 миллиона излечились.

Share

Статьи по теме

Последние новости

ТОП-5 лучших городов мира для жизни и туризма (инфографика) — Finance.ua

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY