Global-News.com.ua

В Донецкой области изъяли 28 тыс. бутылок поддельного алкоголя

Март 21
18:45 2020

В Донецкой области у поставщика и реализатора алкогольных напитков изъято более 28 000 бутылок водки с акцизными марками, содержащие признаки фальсификации. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

"В ходе досудебного расследования уголовного производства по ч. 1 ст. 199 (хранение, приобретение, перевозка с целью использования при продаже товаров, а также сбыт незаконно изготовленных, полученных или поддельных марок акцизного налога) УК Украины установлено, что в одном из магазинов Краматорска продавались алкогольные изделия с марками акцизного налога сомнительного происхождения. Результатами проведенной судебно-технической экспертизы подтверждено несоответствие акцизных марок государственным стандартам", — говорится в сообщении.

На основании постановления следственного судьи 20 марта в помещении указанного магазина и на территории склада предприятия, поставлявшего товар в розничную сеть г.Краматорска, проведены обыски, в результате которых обнаружено и изъято более 28 000 бутылок водочных изделий с акцизными марками, содержащие признаки фальсификации.

В настоящее время по месту расположения торговых объектов продолжаются неотложные следственные действия.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Chery довела мощность флагманского кроссовера Tiggo 9 до 462 л.с. Гибридный Tiggo 9 представлен как Chery Fulwin T10

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY