Global-News.com.ua

В Китае отреагировали на украинский иск из-за коронавируса

Май 15
07:11 2020

В посольстве Китая заявили, что во время пандемии коронавируса КНР также является пострадавшей стороной. Об этом заявили в посольстве Китая в Украине, передает "РБК-Украина".

В дипмиссии напомнили, что общественная организация из Украины подала против правительства КНР иск под предлогом того, что Китай якобы скрыл информацию о вирусе и бездействовал в условиях эпидемии. В посольстве заявили, что коронавирус не имеет границ и может появиться в любой точке мира.

"Возможно, сегодня под удар попала одна страна, но завтра, может быть, пострадает и другая. Во время эпидемии коронавируса COVID-19 Китай является пострадавшей страной, и — по логике — заслуживает сочувствия", — говорится в сообщении.

В КНР также подчеркнули, что источник возникновения вируса на сегодняшний день не установлен, и существует несколько версий того, откуда мог взяться вирус.

"Китай лишь первым в мире заявил о появлении коронавируса нового типа. И чтобы выяснить, откуда возник вирус, все еще необходимо получить точные и объективные выводы путем серьезного научного исследования", — заявили в посольстве.

Также в заявлении отмечается, что некоторые страны "в угоду личным амбициям и выгодам политизируют эпидемию, позволяя себе безответственные заявления", дабы оклеветать и очернить Китай.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Qualcomm всех обманула? Сообщается, что платформы Snapdragon X Elite и X Plus на самом деле намного медленнее, чем обещает компания

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY