Global-News.com.ua

В СБУ заявили, что украинский журналист по собственной воле играет роль «полезного идиота»

Май 19
17:46 2020

Служба безопасности Украины заявила, что журналист Дмитрий Гордон сам инициировал интервью с Игорем Гиркиным и Натальей Поклонской.

Об этом сообщила пресс-служба СБУ в ответ на заявления Гордона о том, что эти интервью были записаны "в содружестве с украинскими спецслужбами".

"Проведение интервью с Натальей Поклонской и Игорем Гиркиним (Стрелковым) является инициативой журналиста Дмитрия Гордона", — сказано в сообщении.

При этом СБУ заверило, что вся информация, озвученная в этих интервью, уже анализируется на предмет ее использования как дополнительных доказательств захвата Российской Федерацией территории Украины и фактического развязывания войны на востоке страны.

Известно, что раньше деятелей, которые симпатизировали тоталитарному и лживому режиму в СССР (наследницей которого считает себя РФ) называли "полезными идиотами", но в самом соцлагере к таким симпатикам отнросились с презрением, зато цинично использовали их в своих пропагандистских целях.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Спасибо, Motorola, что не за 1000 евро. Представлен смартфон Edge 50 Fusion, который похож на флагманский Edge 50 Ultra, но стоит намного меньше

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY