Global-News.com.ua

«+1 фобия владельцу Весты». У Lada Vesta взорвался впускной коллектор, владелец говорит, что зафиксировано уже 5 случаев

Март 23
05:09 2024

Пользователь Diman2023 платформы автоблогов Drive2 описал проблему, которая возникла с его «Вестой»: на машине взорвался впускной коллектор. По словам владельца машины, ситуация не единичная: за последнее время зафиксировано пять таких случаев.



«В начале месяца начал запускать авто с автозапуска и с дома услышал хлопок. Подхожу к окну, смотрю, машина работает как трактор, сразу заглушил с кнопки. Даже не пошел проверять, что там случилось, так как за несколько недель до этого видел уже похожий взрыв у другого человека. Утром начинаю звонить дилеру и вызывать эвакуатор. Эвакуатор от дилера — это отдельная история: 3 часа ждал очередь, чтобы ответили на звонок. Затем машину привезли к ним, и они подтвердили взрыв впускного коллектора и заказали новую запчасть. Причину они так и не сказали. Мое мнение: всему виной новая декабрьская прошивка ЭБУ [электронный блок управления двигателем]. Кто читает различные группы и чаты, тот видел, что за этот месяц уже около 5 фоток разных взорванных движков», — написал владелец Lada Vesta. К этому описанию прилагается и фото, демонстрирующее развалившийся впускной коллектор.

Судя по описанию, Lada Vesta Diman2023 оснащена мотором объемом 1,6 литра. Автомобиль в комплектации Enjoy был куплен в конце июля прошлого года. На момент неприятности с коллектором пробег составил 18 тыс. км.

Статьи по теме

Последние новости

Евро и доллар могут сравняться в цене — Financial Times — Finance.ua

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY