Global-News.com.ua

120 км/ч и разгон от 0 до 50 км/ч за 2,6 секунды. В производство запущен электрический скутер BMW CE 04

Ноябрь 11
10:43 2021

Немецкий производитель автомобилей BMW сообщил о начале производства своего инновационного электрического скутера BMW CE 04, который оснащён электрическим двигателем мощностью 42 л.с. Он позволяет скутеру разгоняться от 0 до 50 км/ч за 2,6 секунды. Максимальная скорость электронным образом ограничена на отметке 120 км/ч.



Новинка была представлена в прошлом году в качестве концепта, а полноценный анонс состоялся этим летом. Некоторые назвали его амбициозный дизайн нереалистичным, однако в итоге именно такая версия и была запущена в производство.

Аккумуляторная батарея CE 04 имеет ёмкость 8,9 кВт•ч и предлагает запас хода до 130 км. Также будет и младшая версия с запасом хода 100 км и не такой впечатляющей динамикой. BMW CE 04 включает автоматический контроль устойчивости (ASC) и динамический контроль тяги (DTC). Также он имеет заднюю передачу.



BMW CE 04 поступит в продажу в следующем году по цене от 12 000 долларов. Производитель также анонсировал полицейскую версию CE 04, которая оборудована соответствующим образом.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Rocket Lab готовит первую ступень своей ракеты Electron к повторному запуску

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY