Global-News.com.ua

200-мегапиксельная камера Hasselblad, 7500 мАч, 80 Вт, IP69, Dimensity 9500 — 745 долларов. Представлен Oppo Find X9 Pro — претендент на звание лучшего камерофона в мире

Октябрь 16
19:07 2025

Oppo сегодня официально представила флагманский смартфон Find X9 Pro. Акцент сделан на камере — в устройстве используется система Hasselblad нового поколения, что делает Oppo Find X9 Pro новым претендентом на звание лучшего камерофона в мире. Но непосредственным конкурентом является как раз Vivo X300 Pro.



Фото: Oppo

Oppo Find X9 Pro получил экран OLED с диагональю 6,78 дюйма, разрешением 1,5К, кадровой частотой 120 Гц и максимальной яркостью 3600 кд/кв.м.



Фото: Oppo

Основная камера представлена тремя модулями. В основном разместился 50-мегапиксельный датчик Sony LYT-828 и светосильный широкоугольный объектив с диафрагмой F/1,5. В модуле со сверхширокоугольным объективом применяется 50-мегапиксельный сенсор Samsung JN5 и объектив с диафрагмой F/2,0 — точно такие же характеристики у фронтальной камеры. За съемку с зумом отвечает модуль с 200-мегапиксельным датчиком Samsung HP5 и объектив с диафрагмой F/2,1. В блоке основной камеры есть еще один модуль, но в съемке он не участвует: это 2-мегапиксельный мультиспектральный датчик.



Фото: Oppo

Специально для этой модели Oppo представила телеконвертор. Точнее, набор, в который входит телеконвертер и различные приспособления, превращающие смартфон в подобие камеры. Устройство позволяет делать снимки с ЭФР 230 мм, то есть с 10-кратным оптическим зумом.



Фото: Oppo

Главный директор по продуктам OPPO Лю Цзоху заявил: «Find X9 Pro — это лучший камерофон, который можно купить дешевле 10 000 юаней [1400 долларов]».



Фото: Oppo

Емкость аккумулятора составила 7500 мАч, поддерживается проводная зарядка мощностью 80 Вт и беспроводная мощностью 50 Вт. Также смартфон получил защиту от пыли и воды в соответствии со степенью IP69, есть и чип NFC.



Фото: Oppo

Габариты смартфона — 161,26 х 76,46 х 8,25 мм, масса — 224 грамма. Стоимость базовой версии с 12 ГБ ОЗУ и 256 ГБ флеш-памяти — 745 долларов. Цена топовой версии 16 ГБ/1 ТБ — 940 долларов.

Также сегодня представили базовую модель линейки — Oppo Find X9.

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

Представлены панели OLED, созданные при помощи новой технологии струйной печати Super Pixel разработки TCL Technology

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY