Global-News.com.ua

3,0-литровый мотор, полный привод, новый салон и огромный логотип на радиаторной решетке. Представлена новая Mazda BT-50, которая поборется с Toyota Hilux и Mitsubishi Triton

Октябрь 18
15:00 2024

Компания Mazda сегодня официально представила обновленный пикап Mazda BT-50. С рестайлингом машина получила новое лицо: крупную решетку радиатора с огромным фирменным логотипом, новые фары и бампер. Новая внешность стала более выразительной.



Изображение: Mazda

Сзади тоже появился огромный логотип. Фонари получили видоизмененную графику, задний бампер и колесные диски — тоже новые. Машину начали красить в новые цвета, в том числе красный Red Earth Metallic.



Изображение: Mazda

В салоне новая панель приборов (цифровая, с 7-дюймовым экраном) и новая медиасистема с дисплеем диагональю 9 дюймов. Поддержка беспроводного интерфейса Apple CarPlay была у BT-50 и раньше, а сейчас поддерживается беспроводной Android Auto. Из других новшеств — адаптивный криуз-контроль, работающий в связке с системой распознавания дорожных знаков улучшенная система кругового обзора (спереди теперь две камеры).



Изображение: Mazda

Обновленную Mazda BT-50 выпускают в Таиланде на том же заводе, где собирают Isuzu D-Max. Пикап предлагается с одинарной, полуторной и двойной кабиной, привод — задний или полный. Моторы такие же, как у Isuzu D-Max: топовый — 3,0-литровый дизель мощностью 188 л.с., базовый (но не во всех регионах) — 1,9-литровый дизель мощностью 148 л.с. Сочетаются они либо с 6-ступенчатой механической коробкой передач, либо с обычным «автоматом».



Изображение: Mazda



Изображение: Mazda

Поставки новой Mazda BT-50 стартуют в начале следующего года, тогда же будут объявлены цены.   

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

он стал самым продаваемым смартфоном компании во втором квартале 2026

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY